Eleições 2020: confira os prefeitos eleitos nos municípios alagoano

Eleições 2020: confira os prefeitos eleitos nos municípios alagoano

Os alagoanos conheceram no final da tarde e início da noite deste domingo (15) os prefeitos eleitos para administrar os municípios a partir de 1º de janeiro.

  • Gaspar e JHC, do MDB e PSB, vão disputar o segundo turno em Maceió

  • Luciano Barbosa, sem partido, foi eleito prefeito de Arapiraca;

  • Cacau, do MDB, foi reeleito prefeito de Marechal Deodoro;

  • Biu de Lira, do PP, foi eleito prefeito da Barra de São Miguel;

  • Renato Filho, do PSC, foi reeleito prefeito do Pilar;

  • Marcelo Beltrão, do PP, foi eleito prefeito de Coruripe;

  • Marlan Ferreira, do Progressistas, foi eleito prefeito de Limoeiro de Anadia;

  • Lucila Toledo, do PODEMOS, foi eleita prefeita de Cajueiro;

  • Henrique Vilela, do MDB, foi reeleito prefeito de Porto de Pedras;

  • Olavo Neto, do MDB, foi reeleito prefeito de Murici;

  • Hugo Wanderley, do MDB, foi eleito prefeito de Cacimbinhas;

  • Geraldo Filho, do MDB, foi eleito prefeito de Carneiros;

  • Tiago Freitas, do MDB, foi eleito prefeito de Piranhas;

  • Arthur Freitas, do MDB, foi eleito prefeito de Santana do Mundaú;

  • Felipe Jatobá, do MDB, foi eleito prefeito de Jequiá da Praia;

  • Neno Freitas, do MDB, foi eleito prefeito de Branquinha;

  • Leopoldina Amorim, do PSD, foi eleita prefeita de Maribondo;

  • Aldo Lira, do PP, foi eleito prefeito de Estrela de Alagoas;

  • Ellison Santos, do PTB, foi eleito prefeito de Passo de Camaragibe;

  • Patrício Barbosa, do PTB, foi eleitor prefeito de Igaci;

  • Sérgio Lira, do PP, foi reeleito prefeito de Maragogi;

  • Silvana, do PP, foi eleita prefeita de Flexeiras;

  • Adelminho Calheiros, do MDB, foi reeleito prefeito de Capela;

  • Ângela Vanessa, do PP, foi eleita em São José da Laje;

  • Jadson Lessa, do PTB, foi eleito prefeito de São Miguel dos Milagres;

  • Lívia Carla, do PTB, foi eleita prefeita da Barra de São Miguel;

  • Conceição Albuquerque, do PTB, foi reeleita prefeita de Maravilha;

  • Maurício Holanda, do MDB, foi eleito prefeito de Chã Preta;

  • Erivaldo Mandu, do PTB, foi reeleito prefeito de Mata Grande;

  • Déo, do PTB, foi eleito prefeito de Japaratinga;

  • Eronita, do PSD, foi eleita prefeita de Porto Calvo;

  • Gilberto Gonçalves, do PP, foi reeleito prefeito de Rio Largo;

  • Fernanda Cavalcanti, do MDB, foi reeleita prefeita de São Luiz do Quitunde;

  • Fernando Cavalcanti, do MDB, foi eleito prefeito de Matriz do Camaragibe;

  • Bruno Feijó, do MDB, foi eleito prefeito de Boca da Mata;

  • Mailson Mendonça, do PL, foi reeleito prefeito de Monteirópolis;

  • Zé Luís, do PP, foi eleito prefeito de Olho D’Água das Flores;

  • Leandro Silva, do PTB, foi eleito prefeito de Junqueiro;

  • George Clemente, do MDB, foi eleito prefeito de São Miguel dos Campos;

  • André Almeida, do MDB, foi eleito prefeito de Mar Vermelho;

  • Jarbas Ricardo, do MDB, foi eleito prefeito de São José da Tapera;

  • Néo do Geo, do MDB, foi eleita prefeita de Ibateguara;

  • Rosiana Beltrão, do PP, foi eleita prefeita de Feliz Deserto;

  • Djalma Beltrão, do Republicanos, foi eleito prefeito de Piaçabuçu;

  • Marcos Silva, do PTB, foi eleito prefeito de Messias;

  • Alysson Reis, do PP, foi eleito prefeito de Roteiro;

  • Jeane Moura, do MDB, foi eleita prefeita de Senador Rui Palmeira;

  • Márcio Lima, do PP, foi eleito prefeito de Santa Luzia do Norte;

  • Celino Rocha, do PP, foi eleito prefeito de Anadia;

  • João Victor, do Republicanos, foi eleito prefeito de Viçosa;

  • Will Valença, do PSD, foi eleito prefeito de Tanque D’Arca;

  • Marcelo Lima, do MDB, foi eleito prefeito de Quebrangulo;

  • Maurício Holanda, do MDB, foi eleito prefeito de Chã Preta;

  • Decele Dâmaso, do MDB, foi eleita prefeita de Coqueiro Seco;

  • Zé dos Santos, do PT, foi eleito prefeito de Olho D’Água do Casado;

  • Vinicius Filho de Zé Hermes, do PP, foi eleito prefeito de Canapi;

  • Ramom Camilo, do MDB, foi eleito prefeito de Dois Riachos;

  • Zé Carlos, do PP, foi reeleito prefeito de Água Branca;

  • Ceci Rocha, do PSC, foi eleita prefeita de Atalaia;

  • Floriano, do MDB, foi eleito prefeito de Jacaré dos Homens;

  • Júnior Tuté, do PP, foi eleito prefeito de Satuba;

  • Christiane Bulhões, do MDB, foi reeleita prefeita de Santana do Ipanema;

  • Jorge Dantas, do PSDB, foi eleito prefeito de Pão de Açúcar;

  • Cícero Cardoso, do PTB, foi eleito prefeito de Pindoba;

  • Manuilson Andrade, do MSB, foi reeleito prefeito de Colônia de Leopoldina;

  • Josias Aprigio, do PP, foi eleito prefeito de Minador do Negrão;

  • Adriano Barros, do PTB, foi eleito prefeito de Joaquim Gomes;

  • Marcela Gomes, do PL, foi eleita prefeita de Novo Lino;

  • Nicolas Pereira, do PP, foi eleito prefeito de Campo Alegre;

  • Jaime do Mercado, dos Republicanos, foi eleito prefeito de Palestina;

  • Peu Pereira, do PP, foi eleito prefeito de Teotônio Vilela;

  • Jorge Galvão, do PSD, foi eleito prefeito de Jundiá;

  • Teófilo Pereira, do PP, foi eleito prefeito de Craíbas;

  • Valmiro, do PSDB, foi eleito prefeito de Poço das Trincheiras;

  • Zé Pacheco, do PP, foi reeleito prefeito de São Sebastião;

  • Abrahao Moura, do DEM, foi eleito prefeito de Paripueira;

  • Theobaldo Cintra, do PP, foi eleito prefeito de Major Izidoro;

  • Jó, do PL, foi eleito prefeito de Olivença;

  • Arnaldo Higino, do PP, foi eleito prefeito de Campo Grande;

  • Kil, do MDB, foi reeleito prefeito de União dos Palmares;

  • Ricardo Paranhos, do MDB, foi eleito prefeito de Jaramataia;

  • Chicão, do DEM, foi eleito prefeito de Paulo Jacinto;

  • Dona Vera Dantas, do MDB, foi eleita prefeita de Igreja Nova;

  • Júlio Cézar, do PSB, foi reeleito prefeito de Palmeira dos Índios;

  • Pino, do MDB, foi reeleito prefeito de Campestre;

  • Tainá Veiga, do PP, foi eleita prefeita de Lagoa da Canoa;

  • Geraldo Cícero, do Cidadnia, foi reeleito prefeito de Taquarana;

  • Suzy Higino, do PP, foi eleita prefeita de Olho D’Água Grande;

  • Tony de Campinhos, do PP, foi eleito prefeito de Pariconha;

  • Marina Dantas, do MDB, foi eleita prefeita de Batalha;

  • Flávio do Chico da Granja, do PSC, foi eleito prefeito de Feira Grande;

  • Tenorinho Malta, do PP, foi eleito prefeito de Inhapi;

  • Aldo Popular, do MDB, foi reeleito prefeito de Porto Real do Colégio;

  • David Barros, do MDB, foi eleito prefeito de Girau do Ponciano;

  • Denyse da Dona Telma, do PSB, foi eleita prefeita de Ouro Branco;

  • Ziane Costa, do MDB, foi eleita prefeita de Delmiro Gouveia;

  • Dalminho, do PTB, foi eleito prefeito de Belo Monte;

  • Klinger Quirino, do MDB, foi eleito prefeito de São Brás;

  • Bueno Higino, do Progressistas, foi eleito prefeito de Coité do Nóia.

  • Carro Velho, do MDB, foi reeleito prefeito de Jacuípe

  • Paula Santa Rosa, do MDB, foi reeleita prefeita de Belém


Deixe uma resposta