Eletrobras: Santana, Poço e outras cidades têm manutenção nesta segunda (23)

 

Tem inicio às 7h desta segunda-feira (23) mais uma série de manutenções da Eletrobrás Alagoas. A concessionária divulga em seu site a lista das cidades e bairros que passarão pelos serviços.

Nesta semana, vários bairros de Santana do Ipanema, Poço das Trincheiras, Arapiraca e outros municípios foram escolhidos para os trabalhos.

 

Durante a manutenção, as ruas indicadas ficaram sem energia elétrica pelo tempo informado. Entretanto, a distribuidora diz que se os serviços ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação.

A concessionária avisa ainda que, como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado.

 

 

 

 

PROGRAMAÇÃO:

 

SEGUNDA-FEIRA 23/04/2018.

Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua São Luiz, Grota Bom Jesus e adjacências.

Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Adriano V. de Castro, Rua Hugo da Costa Meneses, Avenida Liberato Mitchell e adjacências.

Das 9h às 13h: BENEDITO BENTES – Rua A 48, Rua A 16, Rua A 49 e adjacências.

Das 9h às 14h: IPIOCA – Parte da Avenida Gunther Frans Oliveira (nas imediações da Companhia de Rodovia de Polícia Militar) e adjacências.

Das 10h às 15h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Emília Novaes Castro, Rua Antônio Souza Braga, Rua Agnelo G. Vieira, Rua Padre Antônio Cabral Gomes e adjacências.

Das 14h30 às 17h30h: SANTA AMÉLIA – Rua Manoel Antônio da Silva, Rua Frederico Valente Bitencurt, Rua Geraldo Novaes de Castro, Rua Arnoumar Chagas e adjacências.

Das 8h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Caldeirão e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Avenida Martins Vieira, Avenida Adeildo Nepomuceno Marques, Avenida Nossa Senhora de Lourdes, Avenida Nossa Senhora de Fátima, Rua José Ricardo Sobrinho, Rua Marileide Bulhões, Rua São Pedro, Rua Professor Enéas, Rua Ormindo Barros e adjacências.

Das 8h30 às 12h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Muquém e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: IGREJA NOVA – Rua São Vicente, Rua São Francisco, Rua Alto do Cruzeiro, Rua da Assenção, Praça Sisino Borges, Rua do Cajueiro, Rua Coronel Pedro Falcão, Praça Sergio Costa e adjacências.

Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Rua São Gabriel, Rua Santa Cecilia, Rua São Tarcizo, Rua Santa Gemma, Rua Professor Maria Ana S. Galindo e adjacências.

Das 9h às 12h: PAULO JACINTO – Sítio Santa Luzia, Sítio Cafundó dos Matias e adjacências.

Das 9h às 14h: JAPARATINGA – Loteamento Pontal do Boqueirão e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado e Sítio São José de Cima e adjacências.

Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Rua Nova e adjacências.

Das 9h às 15h30: MARAGOGI – Rua dos Jangadeiros, Rua Largo do Carvão e adjacências.

Das 9h30 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Conjunto Morar Melhor, Rua São José, Rua Ipanema e adjacências.

Das 14h às 18h: ARAPIRACA – Rua Santos Dumont, Rua Mauricio Pereira, Rua Professor Pedro Reis, Rua Padre Américo, Rua Manoel Ângelo Tavares e adjacências.


Deixe uma resposta